чт, 28 март
09:03
+5 °С, ясно

Приставы Предгорного района заставили алиментщика отдать 205 тысяч долга ребёнку

12 августа 2016, 12:15Общество
Фото:

Сотрудники районного отдела службы судебных приставов нашли «подход» к мужчине, который задолжал более двухсот тысяч рублей алиментов своему ребёнку. Они арестовали принадлежащий горе-папаше участок вместе со стоящим на нём недостроенным домом.

Отец-алиментщик старательно избегал всяких контактов с судебными приставами. У него не было личных счетов, которые можно было бы арестовать. Запреты и ограничения, которые позволяет наложить на должника закон, на бессовестного мужчину не действовали.
Приставам удалось призвать должника к ответу, когда они наложили арест на недавно перешедший мужчине по наследству участок с объектом незавершённого строительства. Когда нерадивый папаша узнал, что имущество попало под арест, он тут же явился в отдел службы судебных приставов и полностью оплатил долг перед ребёнком.
Портал Кисловодска сообщал ранее об истории взыскания алиментов с другого горе-отца. Мужчина набрался наглости и заявил приставам, что у него вообще нет детей. Когда сотрудники службы арестовали принадлежащий ему товар, память отца резко прояснилась, и он оплатил долги по алиментам.
Авторы:Алина Орлова