чт, 28 март
11:20
+9 °С, ясно

Лихач на Land Rover снёс автомобиль ИЖ в Минераловодском округе

19 января 2017, 14:28Происшествия
Фото:

В восемь часов утра 19 января на автодороге «Кавказ» в Минераловодском городском округе произошла авария, в которой есть погибший и пострадавшие.

Водитель автомобиля Land Rover ехал со стороны города Невинномысска в направлении Минеральных Вод. Впереди двигался автомобиль ИЖ. Водитель иномарки не соблюдал дистанцию и скоростной режим.
В результате произошло столкновение. Оба автомобиля улетели в кювет. Водитель отечественного автомобиля — пожилой мужчина из села Солуно-Дмитриевского — погиб на месте. Также в больницу доставлены молодые люди, находившиеся в Land Rover. Двадцатитрёхлетний водитель и 26-летний пассажир, жители соседней республики, получили травмы.
Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, водитель иномарки за последние два года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. У участников столкновения взята кровь для установления состояния опьянения. По предварительной версии, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за несоблюдения дистанции и превышения скоростного режима.
Напомним, что 16 января вблизи города Минеральные Воды по вине лихача произошло столкновение двух иномарок.
Авторы:Ольга Самсонова