пт, 19 апр.
22:15
+12 °С, ясно

На Ставрополье рискованный обгон в метель стал причиной тройного ДТП

18 января 2018, 10:53Происшествия
Фото:

В минувшую среду около девяти часов утра на автодороге Минеральные Воды — Кисловодск случилась автомобильная авария, в которой пострадал один из участников.

Водитель «ВАЗ-21140», невзирая на метель, пошел на обгон. Он не справился с управлением и врезался во встречную «Газель». В сложной ситуации не успел среагировать автомобилист на Renault Logan, который ехал следом за грузовиком. Машины столкнулись.
В аварии пострадал предполагаемый виновник ДТП — владелец «четырнадцатой». Мужчину госпитализировали с открытым переломом руки и сочетанной травмой тела.
По данным сотрудников Госавтоинспекции, за последние два года он не привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. У автомобилиста взяли кровь на установление состояния опьянения. Остальные участники ДТП не пострадали, так как были пристёгнуты ремнями безопасности.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал об аварии, виновник которой позабыл «переобуться». Автомобиль попал в ДТП на заснеженной трассе. Травмы получила пассажирка.
Авторы:Ольга Самсонова