чт, 28 март
12:08
+12 °С, ясно

На Ставрополье водитель фуры спровоцировал двойное столкновение

15 декабря 2017, 09:55Происшествия
Фото:

В минувший четверг на федеральной трассе «Кавказ» в Минераловодском округе столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. Предполагаемый виновник происшествия — водитель КамАЗа — неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Фура с прицепом, поворачивая налево вне перекрёстка, не уступила дорогу Kia Rio, который двигался по равнозначной дороге. Автомобили столкнулись. Легковушку от удара вынесло на обочину, где она врезалась в припаркованный КамАЗ.
Водитель легкового автомобиля — 41-летний житель Минераловодского округа — получил ушибы и травмы. После осмотра врачей ему назначили амбулаторное лечение. В момент аварии он был пристёгнут ремнём безопасности, и это спасло ему жизнь и уберегло от более серьёзных травм.
Что касается предполагаемого виновника ДТП, то житель Нефтекумского района за последние два года более десяти раз привлекался к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. По факту аварии идёт проверка.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал о столкновении двух легковых автомобилей, при котором получили травмы шесть человек.
Авторы:Ольга Самсонова