чт, 25 апр.
08:49
+16 °С, ясно

Самолёты авиакомпании «Победа» дважды уходили на вынужденную посадку из-за дагестанских курильщиков

20 июня 2018, 15:55Происшествия
Фото:

Авиаперевозчик подал иски в суд на правонарушителей и выиграл оба дела. Теперь курильщики заплатят многотысячные штрафы.

Информационный портал Дербента сообщает, первый случай произошёл в августе 2017 года. Пассажир рейса «Москва-Махачкала» не смог дождаться конца перелёта и закурил в салоне. Чтобы избежать возгорания, борт совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Компании был причинён ущерб в размере около 230 тысяч рублей. По решению суда эту сумму выплатит нетерпеливый пассажир.
Через две недели аналогичная ситуация произошла на борту cамолёта, следовавшего из Махачкалы в Москву. Пассажир решил покурить, пилот был вынужден приземлиться в аэропорту Волгограда. Авиакомпания понесла ущерб — 250 тысяч рублей. Ленинский районный суд Махачкалы вынес решение взыскать эту сумму с курильщика.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал, что житель Владикавказа закурил в туалетной комнате во время полёта. Борт «Москва-Владикавказ» был вынужден совершить посадку в аэропорту Минвод.
Авторы:Ольга Самсонова