пт, 26 апр.
10:59
+19 °С, ясно

Теплотрасса дала течь рядом с новосторйками в Минводах

24 августа 2018, 07:06Происшествия
Фото:

Местных жителей возмутило состояние коммуникаций и прилегающих территорий в одном из молодых микрорайонов города. Они обсудили ситуацию в соцсетях.

В Instagram опубликовали видео, снятое во 2-м микрорайоне города под хэштегом #народныйКонтроль.  На видеоролике запечатлено, как из трубы у новостройки по улице Анджиевского льёт вода.
В комментариях местные жители стали шутить по поводу качества работы «Теплосети», напомнив о повышенных ценах за «коммуналку».
«Это подготовка к отопительному сезону. «Теплосеть» рулит! Тарифы до небес, а ремонтировать не на что», – написал один из интернет-пользователей.
В свою очередь, некоторые горожане посоветовали автору ролика, прежде чем выкладывать подобные видеозаписи, обратиться в надзорные службы.
Также комментаторы отметили, что прорвавшаяся теплосеть – не единственная проблема «нового» микрорайона. По словам некоторых жильцов, проехать к домам можно только на внедорожнике или танке, поскольку территория рядом с постройками основательно заросла травой и камышами. Пожаловались минераловодцы и на отсутствие тротуаров.
Впрочем, нашлись и те, кто заверил, что микрорайон комфортен для жизни, ведь недавно здесь появились сквер, беседки и спортплощадки.
Напомним, в июле непогода оставила без света полторы тысячи человек. Ещё раньше из-за планового ремонт на магистральном газопроводе четыре тысячи минераловодцев на сутки остались без газа.
Авторы:Дмитрий Елшанский