чт, 18 апр.
14:44
+29 °С, ясно

Тройное ДТП произошло в Минводах по вине пешехода

6 сентября 2018, 12:25Происшествия
Фото:

Видео с места происшествия появилось в социальных сетях и вызвало шквал негодования у горожан, возмущённых поступком мужчины.

4 сентября на улице Железноводской в Минводах произошла серьёзная авария, виновником которой стал пешеход, выскочивший на дорогу в неположенном месте. 
На записи видно, как нарушитель уверенно выходит из потока машин на одну из полос, в то время как навстречу ему едет синяя иномарка. Чтобы избежать столкновения с гражданином, автовладелице пришлось сделать крутой манёвр влево, в результате чего были задеты две припаркованные машины, а сама иномарка врезалась в угол стоящего неподалёку магазина. По сообщениям очевидцев, никто из людей не пострадал.
Интернет-пользователи сравнили пешехода с благородным парнокопытным животным и вылили в его адрес массу критических замечаний.
«Мне одному кажется, что он теперь просто обязан восстановить все машины и магазин?» — написал один из комментаторов.
Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту мужчины. В оправдание его поступка они заметили, что на этой улице в радиусе километра нет пешеходных переходов, и именно поэтому многие жители вынуждены нарушать ПДД.
Ранее сообщалось, что в Минводах произошла перестрелка между цыганами.
Авторы:Дмитрий Елшанский