ср, 24 апр.
08:27
+11 °С, ясно

В Минераловодском округе стало меньше аварий на железной дороге

23 ноября 2018, 16:25Происшествия
Фото:

За десять месяцев 2018 года количество ДТП на переездах снизилось на 20 процентов. Улучшению обстановки способствуют регулярные рейды железнодорожников и сотрудников Госавтоинспекции, а также профилактическая работа.

С начала 2018 года в Минераловодском регионе СКЖД произошло шесть инцидентов, пострадало три человека. Например, летом на станции Подкумок столкнулись электропоезд и легковушка. Годом ранее за аналогичный период зафиксировано десять аварий, в которых различные травмы получили восемь человек. 
С января сотрудниками Госавтоинспекции организовано 133 рейда по выявлению нарушителей правил пересечения железной дороги. 350 нарушений зафиксировали дежурные по переездам. В отношении 107 водителей приняты меры административного воздействия.
Очередной месячник безопасности «Внимание, переезд!» стартовал в Минераловодском округе 15 ноября. Сотрудниками Госавтоинспекции в этот период будет уделяться особое внимание соблюдению правил на переездах.
 
Помимо этого, сотрудники ГИБДД совместно с работниками Северо-Кавказской железной дороги проводят профилактические беседы с водителями. С начала года состоялось 250 таких встреч, в которых приняли участие около восьми тысяч автолюбителей. Также автолюбителям на переездах раздавали памятки по правилами переезда ж/д путей. Информлистки получили порядка восьми тысяч водителей. 
Авторы:Александра Бахрушина