пт, 26 апр.
08:50
+14 °С, ясно

Зелёный змий довёл до пожара пенсионерку в Левокумском районе

17 февраля 2017, 14:59Происшествия
Фото:

Чрезмерное увлечение спиртными напитками и пренебрежение рекомендациями пожарных чуть не лишило крыши над головой жительницу села Бургун-Маджары Левокумского района Cтаврополья.

В январе 2017 года сотрудники ПАСС СК пришли проверить на предмет пожарной безопасности один из домов в вышеуказанном селе. По данным социальной службы, 78-летняя владелица ветхого строения состояла на учёте как любительница крепких спиртных напитков. Специалисты сделали несколько замечаний и предупредили о возможности возникновения пожара. Но пожилая дама все замечания и рекомендации пропустила мимо ушей.
Прошёл всего месяц с визита огнеборцев, как в одной из комнат вспыхнула кровля, сделанная из камыша. Владелица успела выбежать из полыхающего дома. По счастливому стечению обстоятельств, в этот момент по улице проезжала карета скорой помощи. Медики привели женщину в чувство и вызвали пожарных.
Прибывшие огнеборцы за семь минут ликвидировали пламя на площади 55 квадратных метров. Затем ещё два часа пожарные разбирали кровлю и проливали водой очаги тления.
Ранее информационный портал Минеральных Вод сообщал, что в огне погибли пожилой мужчина и его овчарка.
Авторы:Ольга Самсонова