чт, 18 апр.
21:39
+22 °С, ясно

Минераловодские каратисты взяли пять медалей на всероссийском соревновании в Анапе

26 сентября 2019, 17:01Спорт

Сразу два больших спортивных мероприятия прошли в спорткомплексе «Витязь». Здесь организовали XII Всероссийские юношеские игры боевых искусств и V Чемпионат России по всестилевому каратэ.

С 19 по 21 сентября в Анапе собрались спортивные сборные по боевым искусствам из всех регионов России. Ставрополье представляли 13 юношей и девушек, в числе которых были и минераловодцы. Ребята с успехом сразились с соперниками и завоевали пять медалей различной пробы.
Первое место в своей категории взял Станислав Николюк. Серебряные медали взяли сразу три минераловодца: Кира Ташланова, Даниил Вязовцев и Алексей Скорик. Бронзу завоевал Глеб Чернов.
С 21 по 23 сентября в «Витязе» прошёл чемпионат России по каратэ. От Минеральных Вод на татами выступал Никита Зеленя. Он взял четвёртое место.
Обладателем медали стал только один представитель Ставрополья. Чемпионское звание получил Дмитрий Павленко, сообщает администрация городского округа.
Ранее сообщалось, что футболисты из Минвод стали третьими в «Локоболе».
Авторы:Алексей Прус