23:06
+5 °С, ясно

Ставропольские легкоатлеты привезли из Сочи несколько медалей

18 сентября 2021, 12:55Спорт

Спортсмены из Предгорного округа участвовали в чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу. Легкоатлеты получили несколько наград в разных видах.

Состязались в Сочи больше полутысячи человек. Эстафетный бег проводился между юношами и девушками до 18 дет, а также юниорами в возрасте до 20 лет.
Как пишет «Победа26», спортсмены из Предгорного округа показали хорошие результаты. Юниорки Дарья Козлова, Злата Мерфиянская, Ангелина Крупина и Вероника Болгова получили первое место, выступив на дистанции четыре по 800 метров.
Среди лидеров оказались и представители мужского пола из Ставропольского края. Бегуны Алексей Вардиков и Илья Строкун в составе легкоатлетической сборной региона завоевали по той же дисциплине бронзу и серебро в разных видах. Также спортсмены стали бронзовыми призёрами чемпионата России в командной эстафете 4 по 200 метров. Серябряные медали выиграли ещё одни ставропольцы: Дмитрий Миронов и Данил Хижняк.
Авторы:Валерия Гореликова