18:15
+16 °С, облачно

В Ставропольском крае состоялись соревнования по дистанционным конным пробегам

1 июня 2017, 12:58Спорт

Мероприятия состоялись на Терском конном заводе. Участники разного возраста боролись между собой за победу в пяти категориях. Практически во всех из них победили представители прекрасного пола.

В соревнованиях CEIYJ1 на дистанции 80 километров лучшей стала Марина Шуваева на Эльбрусе. В категории для юниоров и юношей CEIYJ2 на 120 километров первое место завоевала Ольга Самсонова верхом на Браслете.
На дистанции 80 километров в пробеге CEI1 лучшей стала Олеся Бугаева на Погаре, опередив своего ближайшего соперника всего на одну секунду.
В пробеге CEI2 на 120 километров равных не было Дарье Панковой на Консуле. Второе место досталось Алисе Николаевой на Сармате, которая только два месяца назад стала мамой, но не бросила любимое занятие. В категории CEI3 на самую длинную дистанцию 160 километров победа досталась члену Бюро Федерации Конного Спорта России 75-летнему Руслану Гекиеву, который финишировал на Барсе.
Напомним, Терский конный завод был основан в XIX веке графом Сергеем Строгановым.
Авторы:Кира Лютова