07:58
+9 °С, ясно

Южное баскетбольное дерби в Ставрополе вновь закончилось викторией ростовских «пантер»

22 марта 2017, 14:08Спорт

Заключительный поединок регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» провели на своей площадке против коллег из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Этот матч вновь завершился победой приезжих «пантер».
В отличие от первого южного дерби, которое проходило накануне в упорной борьбе, в этот раз вопрос о победителе был снят гораздо раньше. Гостьи со стартовым свистком повели осаду кольца местных «фурий».
В дебютной четверти донские мастерицы оранжевого мяча оформили отрыв в шесть пунктов (21:15), а к большому перерыву довели перевес до восьми баллов (34:26). В дальнейшем ростовчанки лишь увеличивали преимущество, и к финальной сирене оно выросло до 22 очков – 73:51.
Самое интересное, что вскоре девушкам предстоит встретиться вновь. По итогам регулярного этапа национального первенства, «Ставропольчанка» обосновалась на седьмом месте, а «Ростов» - на втором. И теперь южное дерби состоится в рамках четвертьфинальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд.
Ориентировочно стартовый матч в рамках плэй-офф пройдет первого апреля в «Граде креста». А затем «фурии» и «пантеры» отправятся на берега Дона, где померятся силами четвертого и (если понадобится) пятого числа.
Авторы:Кира Лютова