чт, 18 апр.
23:06
+20 °С, ясно

Уроженец Ставрополья с подельником украли кабели связи в Якутии

7 сентября 2016, 16:03Общество
Фото:

Без телефонной связи и Интернета остались жители одной из улиц города Мирного. Подозреваемые похитили кабели со столбов воздушной линии на общую сумму в 327 тысяч рублей.

Долго гулять на свободе у мужчин не вышло, полицейские выяснили, кто это сделал, и задержали подозреваемых — 29-летнего местного жителя и 30-летнего уроженца Ставропольского края.
Выяснилось, что оба они раньше были судимы. Мужчины рассказали полицейским, что кабель, стоимость которого свыше 300 тысяч рублей, они сдали в пункт приёма металлолома за три тысячи рублей. Деньги они пропили.
К счастью для телекоммуникационной компании, кабель был возвращён, а вот против подозреваемых было возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.
Отметим, ставропольцы нередко «отличаются» в других российских регионах. Так, по сообщению информационного портала «Кисловодск», в Краснодаре мужчина пытался выйти из магазина в женских шортах. По его словам, он выбирал подарок для племянницы, а вот заплатить за него оказалось нечем. Ничего другого, кроме как надеть шорты на себя и в них уйти из магазина, подозреваемый не придумал. Против него возбудили уголовное дело, теперь мужчине придётся примерить другую одежду.
Авторы:Александр Рюхин