пт, 19 апр.
16:35
+18 °С, ясно

В 2017 году на Ставрополье из бюджета профинансируют местные инициативы

24 сентября 2016, 11:42Общество
Фото:

Краевые финансисты завершают работу над проектом бюджета региона на будущий год. Имеющиеся на данный момент наработки оценили на совещании члены краевого правительства.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, его заместители и профильные министры изучали представленный проект бюджета, подготовка которого вышла на завершающую стадию.
Специалисты учли государственную политику в вопросах бюджетирования на региональном уровне и рекомендации руководства края. Таким образом, в число приоритетных направлений финансирования попала сфера образования. Причём речь не только о социальных обязательствах по выплате зарплат учителям.
Край будет финансировать завершение строительства школ, которое было начато ранее. Продолжить планируют региональную программу по замене окон и начать новую – по ремонту ветхих школьных кровель.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял решение объявить 2017-й – Годом местных инициатив, – сообщал портал «Победа26». Эта идея главы региона также нашла отражение в бюджете.
Если в 2016 году на поддержку местных инициатив денег не закладывали, то на следующий год планируется выделить определённые суммы, чтобы воплотить в жизнь проекты, созданные на местах.
Когда все параметры бюджета-2017 будут окончательно урегулированы, документ поступит на утверждение в региональное правительство. Затем на одном из первых заседаний его рассмотрят депутаты новоизбранной Думы Ставропольского края.
Авторы:Алина Орлова