чт, 28 март
15:43
+13 °С, ясно

В Пятигорске машина сбила 87-летнего пенсионера

21 сентября 2016, 12:26Общество
Фото:

Пожилой мужчина ранним утром вышел на проезжую часть в неположенном месте и попал под колёса автомобиля.

ДТП в Пятигорске произошло около 7 часов утра 20 сентября. Водитель иномарки «Дэу» ехал по проспекту Калинина. В районе пересечения с улицей Рожанского на проезжую часть перед ним вышел 87-летний пенсионер.
По сообщениям правоохранителей, дедушка переходил дорогу в неположенном месте, хотя пешеходный переход был совсем рядом. После удара о капот машины, пожилой человек получил серьёзные травмы. Были сломаны рёбра и конечности, голова травмирована.
Водитель, под колёсами машины которого оказался пенсионер, прибыл в Пятигорск из станицы Зольской Кировского района. 42-летний мужчина уже 12 лет за рулём, за последние два года дважды отметился нарушениями ПДД.
Всего за минувшие сутки на ставропольских дорогах семь человек были травмированы в авариях, один погиб. Погибшим был житель Шпаковского района – 20-летний пассажир автомобиля, водитель которого (тоже молодой человек) не справился с управлением и въехал в дерево.
Напомним, недавно во время похожей аварии в Предгорном районе погибла женщина. Она была за рулём, не справилась с управлением, и машина вылетела в кювет.
Авторы:Алина Орлова