пт, 29 март
03:29
+3 °С, ясно

Минералку и лимонады отправляет в ЛДНР завод из Ставропольского края

17 декабря 2022, 17:05ЭкономикаФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Ставропольское предприятие успешно экспортирует минералку и лимонады

Предприятие по производству минеральной и питьевой воды, а также безалкогольных напитков, находится в Минводах. Завод поставляет продукцию по всей России, в страны ближнего зарубежья, а также ЛДНР.

Развиваться предприятиям Ставрополья помогает бережливое производство в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». По поручению губернатора Владимира Владимирова его реализацию курирует минэкономразвития края. Ведомство помогает в проведении оптимизации рабочих процессов и увеличении эффективности.

Завод экспортирует странам ближнего зарубежья, а также поставляет российским партнёрам минеральную и питьевую воду, и лимонады. Помимо этого, с марта этого года он отправляет свою продукцию в качестве подарков участникам специальной военной операции и гумпомощи жителям ЛНР и ДНР. Более десятка фур с безалкогольными напитками получили военнослужащие и мирные жители. 

Так, предприятие производит 30 тыс. различных напитков в час. Производство работает в три смены круглые сутки. Там расположены две линии розлива — ПЭТ и стекло, объёмом 0,5, 1 и 1,5 л, последняя — только 0,5 л. А в непрерывном режиме идёт варка сиропов для лимонадов.

Напомним, что новый мясоперерабатывающий комбинат в Минводах до конца этого года выпустит около 5 тыс. тонн продукции.

Авторы:Маргарита Сабитова