пн, 02 фев.
14:41
+0 °С, облачно

На Ставрополье началась подготовка к Кавказскому инвестиционному форуму

23 января , 12:32ЭкономикаФото: ИА «Победа26»

Власти края активно готовятся к проведению Кавказского инвестиционного форума — 2026 (0+). В этом году он состоится с 16 по 19 мая в Минеральных Водах. Об этом сообщает министр экономического развития Ставрополья Антон Доронин.

Кавказский инвестиционный форум — ключевая площадка для демонстрации перспективных инвестиционных проектов, презентации достижений регионов всей России. В этом году форум состоится с 16 по 19 мая в Минеральных Водах на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО». За подготовку отвечают специалисты министерства экономического развития Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. 

С Фондом «Росконгресс» уже сейчас минэк Ставрополья планирует сетку программы. Они привлекут бизнес-сообщество — в партнёрстве с инвесторами создают новые проекты. В прошлом году на уровне правительства заключили около десятка соглашений о сотрудничестве. 

Так, в этом году власти края хотят расширять международное сотрудничество со странами Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, открыть возможности для выстраивания транспортно-логистических цепочек, сделать новые проекты в сфере добычи полезных ископаемых, экологии и культурной идентичности.

Также в ведомстве подготовят стенд региона — сделают акцент на потенциале брендов, природных ресурсов и поддержке бизнеса. Сейчас пригласили к участию 50 иностранных коллег. 

Инвестфорум снова пройдёт в Минеральных Водах
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что число малых и средних предприятий выросло на 21% за год на Ставрополье. Отметим, что реализация нацпроектов для увеличения этого показателя идёт по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.