

Модернизация уличного освещения идёт в рамках энергосервисного контракта в Минераловодском округе. 27 февраля работы вели в селе Левокумка. Специалисты заменяли самонесущий изолированный провод.
Всего на территории округа обновят 120 км проводов. Параллельно меняют уличные светильники на энергосберегающие. В общей сложности — 9,5 тыс. фонарей.
Глава округа Максим Гаранжа также обратился к пешеходам и водителям. В тех районах, где запланировано проведение работ, временно может быть затруднено движение. Техника стоит на проезжей части, поэтому нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию в рабочей зоне. А также быть внимательными и аккуратными.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что половину трамвайного парка обновят в Пятигорске к 2030 году.