вт, 10 март
15:03
+8 °С, облачно

В трёх домах Минераловодского округа капитально отремонтировали фасады

5 марта , 14:56Благоустройство
Фото: ИА «Победа26»

В Минеральных Водах, а также в сёлах Левокумка и Прикумском завершили обновление фасадов многоквартирных домов. Об этом сообщили в краевом Фонде капитального ремонта.

Работы провели по региональной программе капитального ремонта общедомового имущества. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова это направление курируют специалисты минЖКХ региона. На обновление направили 4,9 млн рублей. Большая часть финансирования поступила из краевого бюджета.

Ремонт провели в зданиях на улицах Пушкина, Дубикова и Ленина. Эти дома были построены в период с 1952 по 1968 годы. Специалисты очистили стены от старого слоя, укрепили трещины, провели армирование и нанесли новое защитное покрытие, устойчивое к дождю и перепадам температур. Также рабочие обновили входные группы.

«Цель программы — продление срока службы зданий, а не косметический эффект»,

— отметил генеральный директор краевого фонда капремонта Павел Корниенко.

Фасады обновили в трёх домах Минеральных Вод
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, ремонт двух улиц начался в Минеральных Водах по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Лолита Кунижева