вс, 16 нояб.
03:17
+3 °С, туман

Партию «фейковых» мягких игрушек арестовали ставропольские полицейские

13 декабря 2016, 15:49Криминал
Фото:

Уголовное дело возбудили против пятигорчанина. Мужчина на одном из рынков торговал мягкими игрушками якобы известных производителей.

Полицейские Предгорного района нагрянули к нему с проверкой. Правоохранители изъяли и направили на экспертизу свыше 150 игрушек. Контрафактность товара подтвердилась.
Теперь жителю окружной столицы предстоит ответить за незаконное использование чужого товарного знака. Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет. По предварительным данным, сумма ущерба правообладателям превысила полтора миллиона рублей.
Сейчас пятигорчанин находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Напомним, это не первый случай, когда ставропольские продавцы попадаются на торговле контрафактными товарами. Ранее об одном из них уже сообщал информпортал «Минеральные Воды».
Авторы:Анна Захарова