пт, 19 апр.
19:48
+16 °С, облачно

За разбой и убийство молодой девушки в Минеральных Водах житель Краснодара получил 19 лет колонии особого режима

27 января 2022, 15:40КриминалФото: СКИА / Житель Краснодара получил 19 лет лишения свободы за убийство девушки в Минеральных Водах

Ранее судимый гражданин получил 19 лет лишения свободы отбыванием в исправительной колонии особого режима и с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как установили правоохранители, 4 февраля 2021 года мужчина прибыл в Минеральные Воды, откуда должен был направиться домой, в Краснодарский край. Однако у него не хватило денег на билет, в связи с чем злоумышленник решил совершить их украсть у кого-нибудь из случайных прохожих. Для этого преступник купил в магазине хозяйственный нож и стал поджидать жертву. Ею стала 19-летняя жительница Минеральных Вод.

Злоумышленник проследовал за девушкой до ближайшего безлюдного и слабоосвещенного места, напал на неё и, приставив нож к горлу, стал требовать деньги. Потерпевшая сопротивлялась, а преступник, опасаясь быть застигнутым, нанёс девушке два удара ножом в грудь, от которых она скончалась. После этого мужчина похитил из сумки минераловодчанки 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления. 

Авторы:Виктор Швыдченко