пт, 29 март
15:20
+18 °С, ясно

Минераловодец потерял около миллиона рублей из-за лжеменеджеров инвестиционной компании

5 февраля 2022, 10:19КриминалФото: СКИА // Минераловодец потерял около одного миллиона рублей из-за лжеброкеров

Житель Минеральных Вод Ставропольского края обратился в отделение полиции с заявлением. 43-летний мужчина сообщил, что открыл брокерский счет в интернете, куда внес около миллиона рублей, но вернуть их уже не смог.

Мужчина рассказал правоохранителям, что в одной из социальный сетей он увидел рекламу инвестиций. Житель Минеральных Вод заполнил заявку, указал свои данные и номер телефона. Ему перезвонили якобы представители брокерской компании. Они рассказали, как открыть инвестиционный счет, куда мужчина перечислил около миллиона рублей.  Спустя время он безуспешно попытался вернуть деньги, мошенники к тому времени перестали выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Полиция устанавливает личности и местонахождения злоумышленников. Следственный отдел ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбудил уголовное дело во факту мошенничества с использованием электронных средств платежа.

Полиция в очередной раз напомнила ставропольчанам: прежде чем перевести деньги на неизвестные счета, необходимо тщательно проверить всю информацию.

Авторы:Рита Окс