чт, 18 апр.
06:08
+14 °С, ясно

На Ставрополье ужесточили наказание мужчине, убившему своего знакомого из-за конфликта

6 октября 2022, 15:53КриминалФото: СКИА

Год назад в Минводах мужчина совершил убийство, за которое должен был сесть на шесть лет, но правоохранительные органы края добились усиления наказания за содеянное. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Ставропольский краевой суд поддержал усиление наказания гражданину, осуждённому за убийство.

Как стало известно, в августе 2021 года в селе Прикумском между преступником и его знакомым произошёл конфликт. Потерпевший был недоволен тем, что осуждённый общался с его сестрой. На почве ссоры злоумышленник решил убить товарища. Металлическим предметом он нанёс потерпевшему не менее четырёх ударов в область головы. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина на своём автомобиле перевёз тело к реке Подкумок и закопал его.

Приговором суда первой инстанции виновное лицо лишили свободы на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.

После изучения приговора сотрудники Минераловодской межрайонной прокуратуры решили, что это слишком мягкое наказание, с учётом высокой степени общественной опасности совершённого преступления и наступивших последствий в виде смерти человека. После чего подали апелляцию.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами и принял решение усилить наказание. Теперь убийца проведёт за решёткой девять лет.

Приговор вступил в законную силу.