сб, 20 апр.
00:31
+11 °С, ясно

Обманувшего минераловодца жителя Шпаковского округа отправили на исправительные работы

19 марта 2023, 18:03КриминалФото: ИА «Победа26» / Мужчина проведёт на исправительных работах почти два года по решению Минераловодского городского суда

В Минеральных Водах за мошенничество с использованием электронных средств платежа осудили жителя Шпаковского округа. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

В ходе заседания было установлено, что осуждённый увидел в интернете объявление о продаже телефона, связался с владельцем гаджета и договорился о встрече. После этого фигурант уголовного дела убедил мужчину, что якобы перевёл ему нужную сумму за телефон и аксессуары к нему, а затем забрал средство сотовой связи и распорядился им по своему усмотрению.

Однако на самом деле собственник никаких денег не получил. В итоге общая сумма ущерба, причинённого потерпевшему, превысила 70 тыс. рублей.

Афериста признали виновным. Сначала его приговорили к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с последующим ограничением свободы на 10 месяцев. Однако затем это решение изменили на исправительные работы такой же продолжительности с последующим десятимесячным ограничением свободы.

Во время исправительных работ из зарплаты жителя Шпаковского округа будут удерживать 15%. Эти средства направят в доход государства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Минеральных Водах бывшего судью обвинили в мошенничестве.

Авторы:Людмила Чифликлий