

Суд установил, что обвиняемый принимал участие в массовых беспорядках в аэропорту, которые произошли на фоне социальной напряженности. Он не подчинялся требованиям правоохранительных органов, что привело к насилию и разрушению имущества.
В результате беспорядков был причинён ущерб аэропорту более чем на 24 миллиона рублей. Это также нарушило работу транспортной и авиационной безопасности, что вызвало задержки и отмены рейсов, а также перенаправление самолетов в другие аэропорты. Против 30 сотрудников правоохранительных органов были совершены противоправные действия, 23 из них получили телесные повреждения.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя и степень опасности преступления, назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Ранее он уже был осуждён Армавирским городским судом за участие в массовых беспорядках на срок 5 лет и 10 месяцев.
Ранее минераловодский суд признал виновными зачинщиков погрома в аэропорту «Уйташ».