сб, 04 апр.
03:42
+10 °С, облачно

Мошенники обманули подростка на 3 млн рублей в Минводах

30 марта , 10:31КриминалФото: ИА «Победа26»

Сотрудники полиции ищут мошенников, обманувших подростка на 3 млн рублей и завербовавших девушку из Нальчика. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Месяц злоумышленники, представляясь сотрудниками магазина цифровой техники, «Госуслуг» и полиции, оказывали психологическое давление на подростка, убеждая его в якобы возбуждённом уголовном деле. Под предлогом проведения «обыска» и «проверочных мероприятий» они заставили его передать курьеру деньги в иностранной валюте, а затем — ювелирные изделия из сейфа родителей.

Полицейские нашли 20-летнюю жительницу Нальчика, которую тоже ввели в заблуждение. Она стала посредником. По указанию мошенников девушка получила рюкзак с ценностями, часть украшений сдала в ломбарды, выручив более 800 тыс. рублей. Деньги, ювелирные изделия, залоговые билеты изъяли сотрудники полиции.

Сейчас преступников ищут. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Ранее сообщалось, что пострадавшему от мошенников пенсионеру вернули более 1 млн рублей в Ессентуках.

Авторы:Анастасия Михайловская