ср, 01 май
00:40
+9 °С, туман

День Ставропольского края отметили в Минераловодском округе

18 сентября 2023, 12:40КультураФото: Виктория Ветер / ИА «Победа26» / День Ставропольского края прошёл в регионе

В честь Дня Ставропольского края в населённых пунктах Минераловодского округа прошли игры, акции, концерты и выставки. Об этом рассказали в местной администрации.

Так, специально ко Дню Ставропольского края в Доме культуры посёлка Первомайского провели игру-путешествие «О своём крае мы всё узнаем!». Ребята смотрели также мультфильмы о России и крае.

В Доме культуры в посёлке Загорском состоялась интеллектуально-познавательная игра «Моё родное Ставрополье». В селе Левокумка устроили акцию «Ставрополье — родное, народное, моё» в детском саду №18.

В селе Нижняя Александровка можно было посетить концерт «Люблю тебя, мой край родной» в Доме культуры. В селе Греческом тоже состоялся концерт «Мой цветущий Ставропольский край». Кроме того, прошёл и «Кинодворик отечественного кино» в городском Доме культуры.

В посёлке Бородыновка зрители увидели концерт «Родной мой край». На мероприятиях в этот день звучали слова поздравлений Ставрополью.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отметили День города. Губернатор Владимир Владимиров выступил на обновлённой Аллее почётных граждан и поздравил всех жителей с праздником.

Авторы:Анастасия Михайловская