сб, 27 апр.
14:19
+24 °С, ясно

Конкурс иллюстраций к книге «Горы и нарты» прошёл в Минеральных Водах

26 октября 2023, 16:49КультураФото: Пресс-служба Минеральных Вод / Конкурс иллюстраций к книге «Горы и нарты» прошёл в Минеральных Водах

В Минеральных Водах школьники приняли участие в конкурсе иллюстраций к книге «Горы и нарты», сообщает администрация округа.

Литературно-художественный проект «Горы и нарты» запустили в 2023 году. Это произошло благодаря усилиям детской библиотеки и детской художественной школы. Главная цель инициативы — создание иллюстраций к одноимённой книге Муссы Батчаева и Евгении Стефанеевой.

Школьники подошли к задаче с большой ответственностью и креативностью. Всего они представили 52 работы, выполненные в разных художественных техниках.

Награждение участников прошло в детской художественной школе. Они получили дипломы. Организаторы также выразили благодарность руководителям и педагогам за помощь в реализации проекта.

Ранее «Портал Минеральных Вод» сообщал о проведении в округе интеллектуально-познавательной игры. Студенты поучаствовали в викторине. Губернатор края Владимир Владимиров поддерживает проведение досуговых мероприятий в регионе.

Авторы:Никита Боксеров