сб, 02 авг.
08:53
+23 °С, ясно

Пятигорские приставы взыскали с супермаркета компенсацию для клиента

11 августа 2016, 12:56Общество
Фото:

200 тысяч рублей выплатили владельцы торговой точки своему клиенту за повреждение автомобиля, случившееся на парковке. Деньги у предпринимателей пришлось «выбивать» судебным приставам.

История конфликта между хозяевами супермаркета и клиентом началась на территории магазина. Клиент проезжал под шлагбаумом, когда тот с размаху опустился на крышу его авто. Машина была серьёзно повреждена.
Когда клиент пришёл со своей проблемой к владельцам магазина, те отказались добровольно оплачивать ущерб. Мужчина не растерялся и обратился в суд. Решение суда оказалось в пользу владельца пострадавшей машины — он получил право на компенсацию в размере 200 тысяч рублей.
Приставы уведомили хозяев супермаркета, что они должны клиенту денег. И объяснили, что если те не заплатят долг вовремя, то с них будет взыскан исполнительский сбор, счета и имущество могут быть арестованы. Обрисованная перспектива предпринимателей не порадовала, они тут же оплатили долг.
Сотрудники пятигорского отдела службы судебных приставов регулярно находят правильный подход к должникам и побуждают их к выплатам. Как сообщал портал Кисловодска, в некоторых случаях они даже прибегают к методам работы под прикрытием.
Авторы:Алина Орлова