ср, 10 дек.
05:03
+0 °С, облачно

Жители и гости КМВ будут меньше платить за проезд в электричках

25 августа 2016, 14:33Общество
Фото:

Стоимость проезда в пригородных поездах между Минводами и Пятигорском снизится на 36,5 процента. Изменения вступят в силу с 1 сентября в рамках акции «Осенний ценопад». Она продлится до конца текущего года.

По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, теперь километр пути будет обходиться не в 2,52 рубля, а в 1,60. Снижение цен, по задумке дорожников, поможет повысить доступность и популярность данного вида транспорта среди населения и туристов.
Акция не касается расценок для льготных категорий граждан, которые по-прежнему могут пользоваться пятидесятипроцентной скидкой. По словам гендиректора ОАО «СКППК» Андрея Лесниченко, будущее акции, которую могут продлить и на следующий год, зависит от популярности пригородных поездов у населения в этот период.
Напомним, с 1 мая на Ставрополье снова заработал пригородный маршрут Минводы — Стодеревская.
Авторы:Елена Татаринова