вт, 18 нояб.
03:59
+4 °С, облачно

Кикбоксер из Кисловодска стал чемпионом мира

6 сентября 2016, 17:37Общество
Фото:

Умар Тесиев стал лучшим на первенстве мира, которое проходило в Дублине, в весовой категории до 75 килограммов. В соревнованиях принимали участие 1700 спортсменов из 47 стран мира.

Победа досталась Умару Тесиеву в разделе «фулл-контакт». Его товарищ и земляк Татевос Давтян также завоевал медаль в этом разделе, правда, бронзовую и в другой весовой категории — до 63,5 килограммов. У обоих спортсменов один тренер — Владимир Соломко.
По его словам, оба парня завоевали путёвку на чемпионат мира на всероссийском первенстве, которое в мае проходило в Екатеринбурге. В Дублине Умар Тесиев провёл три матча, в финале одержав победу над соперником из Австрии. Несмотря на непростой поединок, судьи единогласно отдали первое место нашему спортсмену.
Ранее информационный портал «Ставгород» сообщал о том, что ставропольские спортсмены стали четвёртыми на Чемпионате России по пляжному гандболу.
Авторы:Александр Рюхин