В региональном правительстве состоялся брифинг министра культуры Ставрополья Татьяны Лихачевой, на котором она рассказала о значимых культурных событиях в крае, запланированных на эту осень.
На протяжении пяти дней фестиваля ставропольцев ждут концерты народной, классической и джазовой музыки. А завершится масштабное мероприятие опереттой «Летучая мышь».
Кроме того, в октябре в рамках «Лермонтовских дней» на Ставрополье пройдет литературный фестиваль «Золотой витязь». Очередной сезон откроют и Ставропольский академический театр драмы, и Ставропольская филармония.
В октябре и в ноябре по городам региона запланировано турне хора Валаамского монастыря. Входные билеты будут бесплатными.
Как прозвучало, большой концерт в честь своего 35-летия готовит и государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». Он состоится в ноябре в краевой столице.
Авторы:Анна Захарова