Воспитанник ставропольского футбола, нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз принял участие в товарищеском матче сборной России против Коста-Рики. Поединок прошел на новом стадионе в Краснодаре, но счастливой для подопечных Станислава Черчесова эта арена пока не стала.
Уже к перерыву Березуцкий и компания «горели» со счетом 1:3. Правда, в дебюте второго тайма Артем Дзюба свел отставание до минимума – 2:3. А на исходе часа игры – а точнее, на 56-й минуте, на поле появился Дмитрий Полоз, заменивший полузащитника «Зенита» Олега Шатова.
Уроженец Ставрополя удачно влился в игру, не боялся брать на себя инициативу, и именно наш земляк начал атаку, после которой был забит третий мяч. Дмитрий «обокрал» защитника соперников на чужой половине поля, после кожаный снаряд попал к Александру Самедову, который выдал голевой пас оформившему дубль Артему Дзюбе. Правда, под занавес встречи парни из Латинской Америки реализовали пенальти и вырвали-таки викторию - 4:3.
Стоит отметить, что это был уже четвертый матч 25-летнего голеадора в составе главной команды страны. И если раньше тренеры выпускали Полоза на пару-тройку минут, то в этот раз он провел на поле больше получаса и продемонстрировал неплохое взаимодействие с партнерами по сборной.
Авторы:Алина Орлова