пн, 08 дек.
00:58
-1 °С, туман

Сотрудники ГИБДД пришли с европротоколами в администрацию Предгорного района

27 января 2017, 17:34Общество
Фото:

Госавтоинспекторы Ставропольского края продолжают акцию «Европротокол». Недавно они обучали алгоритму заполнения специального бланка извещения о ДТП сотрудников администрации Предгорного района.

На встрече с чиновниками правоохранители объясняли, как самостоятельно оформлять ДТП, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД. Участников мероприятия обучили заполнять протокол. Представители страховых компаний рассказали о тонкостях оформления документа.
Каждый желающий получил свой бланк европротокола, смог попробовать его самостоятельно заполнить. Допущенные ошибки разобрали во время встречи.
Автоинспекторы и представители страховых компаний ответили на вопросы представителей предгорненской администрации, которые касались не только европротоколов. Люди спрашивали о получении электронного полиса ОСАГО, о 30-процентной скидке на пошлины за услуги Госавтоинспекции. Получить её можно, если заполнять заявление в ГИБДД и оплачивать пошлину через портал Госуслуг.
Напомним, в случаях столкновения более двух транспортных средств, а также если есть пострадавшие, как в декабрьской аварии на пересечении улиц Клары Цеткин и Красной в Минводах, использовать европротокол нельзя. Такие ДТП разбирают только сотрудники Госавтоинспекции.
Авторы:Алина Орлова