чт, 11 июнь
10:43
+20 °С, облачно

В Предгорном районе в электронную форму перевели 64 муниципальные услуги

26 июля 2017, 14:57Общество
Фото:

В Предгорном районе на портале «Госуслуги» зарегистрировалось уже более 46 тысяч человек – это каждый второй житель старше 14 лет. В 2018 году доля «электронных» граждан согласно майскому указу Президента должна составить уже 70%.

- Особое внимание уделяется обеспечению возможности получения муниципальных услуг в электронном виде, - рассказал глава администрации района Игорь Мятников. – В электронную форму администрацией района переведены 27 муниципальных услуг, затрачено порядка 800 тысяч рублей средств районного бюджета.
Всего в районе в электронную форму переведены 64 муниципальные услуги. В каждом подразделении МФЦ по всем поселениям района открыт центр обслуживания «Госуслуг», специалисты ежедневно информируют посетителей о преимуществах портала.
Местными властями было принято решение расширить сеть центров обслуживания, в которых гражданин можно зарегистрировать, подтвердить, восстановить или удалить учётную запись на портале «Госуслуги». Первоначально таких центров на территории района действовало восемь, но этого оказалось явно недостаточно. Теперь в районе работают 32 центра – один на 3,6 тысяч человек (при нормативе не менее одного центра на 28 тысяч человек).
Авторы:Наталья Саенко