В регионе уже зарегистрировали около 20 случаев возгорания. Огню удалось захватить территории Ипатовского, Советского, Кировского, и Нефтекумского округов, а также в Арзгирском, Будённовском, Левокумском и Новоселицком районах. Причины пожаров обсудили на селекторном совещании, которое провели по поручению губернатора Владимира Владимирова.
Кроме того, руководитель субъекта поручил на территориях, находящихся «под ударом», усилить опашку, увеличив ширину полос втрое.