Сотни горожан
собрались в 10:00 у Поста №1 и прошли к мемориалу «Вечный огонь» и обелиску лётчикам. Он почтили память павших и возложили к подножью мемориала цветы. Следующий митинг состоялся в 12:00 у реки Джемуха. Важной его частью стала историческая реконструкция, которую подготовили юнармейцы.