сб, 27 апр.
06:36
+9 °С, ясно

Ещё одну детскую модельную библиотеку открыли в ставропольском селе

11 декабря 2021, 18:13Общество
Фото:

Речь о библиотеке в селе Курсавка Ставропольского края. В обновлённом учреждении создали просторные светлые комнаты для занятий, установили модульную мебель, компьютеры и планшеты, проектор, интерактивные столы, пол, бизиборд, а также провели быстрый интернет и Wi-fi.

В модельной библиотеке появилась также тысяча новых книг, отдельные локации для игр, интеллектуального досуга, презентаций и проведения мероприятий. В краевом правительстве отметили, что благодаря этому модельное учреждение будет привлекать большое количество детей и подростков. Об этом неоднократно говорил и губернатор Владимир Владимиров, подчёркивая, что посещаемость современных библиотек действительно возросла за последнее время. 
Директор «Андроповской ЦБС» Татьяна Тюря рассказала, что в новом учреждении для посетителей с ограниченными возможностями сделали гусеничный подъёмник. Первое мероприятие, которое планируют провести в библиотеке — День Конституции. Работы по обновлению прошли в рамках нацпроекта «Культура». Их курировало региональное министерство культуры.
Авторы:Анастасия Ряжская