сб, 20 апр.
15:26
+22 °С, ясно

«HI-Tech Импульс» принял юных конструкторов в своих стенах

29 декабря 2021, 18:54Общество
Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края / Центр инновационного творчества «HI-Tech Импульс»

В городском центре инновационного творчества «HI-Tech Импульс» прошла встреча с одарёнными детьми. Они приняли участие в новогодних конструкторских мастер-классах, в ходе которых научились изготавливать новогодние сувениры и декор.

Юные таланты получили новые знания в сфере инженерии и отточили навыки в использовании инновационного оборудования. Оно находится в использовании специалистов, ранее прошедших мастер-классы по 3D-моделированию и цифровому производству.

В процессе проведения занятия используют авторские методические наработки центра. С их помощью ребята получают представления о нововведениях в способах производства и подходах в осуществлении задумок. Благодаря таким МК школьники могут определиться с будущей профессией, отмечают в министерстве экономического развития Ставропольского края. 

«В центрах молодежного инновационного творчества ребят учат думать не по шаблону, смело использовать научные разработки. Это позволяет готовить квалифицированных специалистов, ориентирующихся на вызовы экономики»,
отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, 11 центров молодежного инновационного творчества, объединённые в одну сеть, созданы на Ставрополье по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Они действует в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Авторы:Рита Окс