чт, 25 апр.
14:04
+27 °С, ясно

В селе Марьины Колодцы на Ставрополье обновили часть полувекового водопровода

19 января 2022, 12:28ОбществоФото: СКИА / Ремонт труб

В одном из сёл Минераловодского округа Ставропольского края прошла замена участка устаревшего водопровода длиной более 600 метров. Сооружение построили почти 50 лет назад.

Вместо старой стальной трубы специалисты установили полиэтиленовые трубы диаметром 110 миллиметров и запорно-регулирующую арматуру. Также обновлённый водопровод промыли и дезинфицировали. Отмечается, что к сети уже почти подключили 70 абонентов. Как сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», специалистам пришлось работать в стеснённых условиях и с огромным количеством подземных сооружений, чтобы сохранить колодцы. Вскоре коммунальщики планируют заменить и другие участки сетей.

Напомним, в апреле 2021 года в селе Марьины Колодцы устранили вспышку кишечной инфекции. Ситуация находилась на личном контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Также в прошлом году водоканал завершил капремонт водопровода на хуторе Перевальный. В 2022 году на водоснабжение выделили 976 миллионов рублей. Средства выделили из бюджета края и вклада инвесторов.

Авторы:Рита Окс