пт, 19 апр.
17:15
+18 °С, ясно

Специалисты Минераловодского округа приступили к начальному этапу работ по благоустройству парка в одном из посёлков

20 января 2022, 10:29ОбществоФото: // Начальные работы благоустройства парка в Минераловодском округе

Территорию парка по улице Исакова в посёлке Анджиевском Ставропольского края обновят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, на данный момент проводятся подготовительные работы.

Ранее данный проект одержал победу в онлайн-голосовании, которое проводилось в рамках отбора объектов для благоустройства в 2022 году. За него проголосовали более 12 тысяч минераловодцев.

Сейчас спецтехника проводит предварительные этапы работ, подрядчики уже готовят основание для пешеходных дорожек. Во время работ обновят покрытие основных и пешеходных дорог. Кроме того, будут установлены детские и спортивные комплексы, зоны для отдыха и прогулок. Также проведут озеленение и установку освещения. Полная информация о проекте содержится в паспорте объекта. Работы планируют завершить 31 августа 2022 года, рассказали в мэрии округа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание благоустройству территорий региона. Так, в 2022 году будет построено около 80 социально значимых объектов. На данные цели выделили 9 миллиардов рублей из консолидированного бюджета, в том числе краевого.

Начальные работы благоустройства парка в Минераловодском округе /
Авторы:Рита Окс