сб, 20 апр.
00:56
+11 °С, ясно

В список территорий для благоустройства Минераловодского округа в 2023 году вошли уже семь объектов

10 февраля 2022, 13:12ОбществоФото: Администрация Минераловодского округа/ Пункт приёма предложений по благоустройству территорий в 2023 году

Жители Ставропольского края выбирают объекты для обновления в 2023 году. В Минераловодском округе приём предложений стартовал с начала текущей недели. В число основных предложений уже попали семь территорий муниципалитета.

По сообщению администрации Минераловодского округа, местные жители предложили благоустроить пешеходную зону на Железноводской, скверы «Дубрава» и по улице Георгиевской в Минводах, а также зоны отдыха хутора Красный Пахарь, посёлков Загорского, Новотерского и Бордыновка. Все они войдут в список рейтингового голосования. 

Приём предложений объектов для обновления в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» продлится до 14 февраля включительно. Внести свои идеи можно в 26 специализированных пунктах, а также отправить на электронную почту или комментарии аккаунта администрации в Instagram.

К слову, в посёлке Анджиевском недавно стартовали работы по благоустройству парка, который стал лидером онлайн-голосования. По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в 2021 году в нём приняли участие 400 тысяч жителей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова