Оппозиционеры просят западных «партнёров и коллег» не отбирать их личные депозиты и имущество за рубежом, а также сохранить возможность посещать страны ЕС и США.
С такой просьбой обратился к Западу финансист Андрей Мовчан. Он заявил, что «дело даже не в справедливости, а в том, что ограничение депозитов россиян за рубежом и запреты на выдачу виз играют прямо на руку Кремлю». Призыв Мовчана поддержала телеведущая Ксения Собчак.
Своё мнение по этому поводу высказал и председатель Совета Отцов Ставропольского края Александр Резюк. По его словам, сейчас Россия не начинает войну, она ее заканчивает. Люди на Донбассе гибнут под артобстрелами вот уже восемь лет.
По его мнению, Россию санкциями не испугать. Они были и после грузинской агрессии и ужесточились после присоединения Крыма.
Отметим, что на Ставрополье неравнодушны к судьбе беженцев из ЛНР и ДНР. Недавно ещё 25 тонн гуманитарного груза отправили из Ставропольского края в Ростовскую область, а жители региона готовы предоставить жильё для прибывших из Донбасса.