пт, 19 апр.
09:29
+13 °С, ясно

Эксперт поддержал инициативу главы Ставрополья о выплатах пострадавшим на Украине

1 марта 2022, 13:11ОбществоФото: Кафедра журналистики Северо-Кавказского федерального университета/ Эксперт аналитического центра «Юг» Александр Малькевич

На конференции партии «Единая Россия» губернатор Ставропольского края предложил на региональном уровне финансово поддержать земляков-военных. Эксперт аналитического центра «Юг» Александр Малькевич отметил, что данная инициатива — «акт региональной поддержки федеральному правительству».

Эксперт оценил оперативность реакции ставропольского губернатора на ситуацию, а также его государственный подход, обращая внимание на то, что Владимир Владимиров неоднократно предлагал подобные позитивные практики. Одними из них стали выплаты врачам, заразившимся COVID-19. Средства на эти цели направили из краевого бюджет.

«Сейчас губернатор хочет поддержать земляков-военных, поэтому в принципе хотелось бы, чтобы все регионы включились. Будет здорово, если наши бойцы и их семьи будут понимать, что регионы стоят за ними, их не оставят, поддержат, помогут»,
сказал первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Кроме того, эксперт аналитического центра «Юг» выступил с идеей организовать на Кавминводах площадку для реабилитации раненых из всех регионов, назвав такую инициативу «всероссийским почином». 

Авторы:Анастасия Колмыкова