ср, 24 апр.
06:38
+9 °С, ясно

Предгорный округ будет поставлять булочки для бургеров и хот-догов в рестораны быстрого питания Кавминвод

20 марта 2022, 17:35Общество
Фото: СКИА// Хлебопекарни Предгорья начнут поставить булочки для бургеров и хот-догов на КМВ

Хлебокомбинаты, где готовили знаменитые русские ватрушки с творогом и плюшки с сахаром, приступили к расширению ассортимента. Они начнут готовить булочки для бургеров и хот-догов. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Всего в Предгорье расположены семь хлебопекарен. Все они займутся поставками булочек в рестораны быстрого питания Кавказских Минеральных Вод. Глава Предгорного округа посетил одно из предприятий, чтобы оценить его возможности. 

«У нас есть чем ответить на зарубежные санкции в сфере быстрого питания — расстегаи, плюшки, блины. Выпускать булочки для бургеров и хот-догов совершенно не проблема, причём, в том объёме, какой необходим. Главное же преимущество состоит в том, что все наши продукты — с местных полей и предприятий, а значит, высокого качества»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Особое внимание развитию сельского хозяйства уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2022 году из федерального и краевого бюджетов на поддержку АПК направят более 4,6 миллиарда рублей. Средства поступят в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства».

Авторы:Анастасия Колмыкова