сб, 27 апр.
01:06
+13 °С, ясно

Российские дети из приграничных с Донбассом регионов отдохнут в санаториях Ставрополья

28 марта 2022, 12:34ОбществоФото: СКИА // Российские дети из приграничных с Донбассом регионов отдохнут в санаториях Ставрополья

На еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров предложил организовать отдых в санаториях Ставрополья для детей из ряда российских регионов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям краевых ведомств проработать этот вопрос, напомнив об опыте оздоровления детей из ДНР и ЛНР.

«Хочу, чтобы мы проработали вопрос по тем территориям, которые являются приграничными с республиками Донбасса. Это Белгородская, Ростовская область и другие территории Российской Федерации»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Несколько лет назад в Ставропольском крае детей из Донбасса приняли 707 организации. Из которых — 645 лагерей дневного пребывания, 21 загородный лагерь и восемь санаториев, расположенных на КМВ. 

Напомним, что на Ставрополье уже собрали сотни тонн гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донбасса. По поручению губернатора Владимира Владимирова по краю открыли 33 пункта для сбора гумпомощи, которые развернули на базе реготделений партии «Единая Россия». 

Авторы:Кристина Кузёма