пт, 29 март
17:19
+18 °С, ясно

В Минводах отремонтировали крышу многоквартирного дома после жалобы местной жительницы

14 апреля 2022, 11:03ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Минводах отремонтировали крышу многоквартирного дома после жалобы местной жительницы

К губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову в соцсетях обратилась жительница многоквартирного дома № 21 в посёлке Анджиевском Минераловодского округа. Она пожаловалась, что в доме второй год течёт крыша, сообщили в региональной госжилинспекции.

По словам женщины, управляющая компания в прошлом году ремонтировала кровлю над её квартирой, но ситуация не улучшилась. После получения информации инспектор связался с руководителем управляющей компанией СУМС, который сообщил, что сотрудники ждали наступление подходящей погоды для выполнения ремонтных работ. При первой возможности специалисты отремонтировали кровлю на площади более 200 квадратных метров. Теперь крыша должна пройти испытание атмосферными осадками. Если всё пройдёт удачно, вопрос снимут с контроля жилищной инспекции.

Течь крыши является аварийной ситуацией. Жители дома незамедлительно должны подать заявку в аварийно-диспетчерскую службу управляющей организации. Сроки устранения протечек кровли зависят от масштаба повреждений могут составлять не больше пяти суток при нарушении системы водостока. 

Напомним, что пострадавшую от февральского пожара крышу многоквартирного дома также восстановят в Предгорном округе. При поддержке местной администрации специалисты уже провели монтаж металлоконструкций в здании на верхних этажах. 

Авторы:Кристина Кузёма