пт, 19 апр.
10:07
+14 °С, облачно

Гимн России начали исполнять в школах Минеральных Вод

25 апреля 2022, 14:54ОбществоФото: СКИА // Гимн России начали исполнять в школах Минеральных Вод

С сегодняшнего дня каждая учебная неделя в школах Минераловодского округа будет начинаться с поднятия государственного флага и звучания гимна России. Одной из первых к инициативе присоединилась гимназия №103. Об этом сообщил глава Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко в своем Telegram-канале.

Торжественные линейки будут открывать учебные недели с сентября по всей стране. Однако в школах края, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, исполнять гимн и поднимать флаг начали уже с сегодняшнего дня.

«Знание истории и символов государственности России — это, безусловно, то, что нужно пронести по жизни и передать дальше следующим поколениям. С праздником, ребята!»,

сказал Вячеслав Сергиенко во время линейки в гимназии №103. 

Видео: Telegram - канал главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко

Идея ввести в российских школах поднятие государственного флага под исполнение гимна принадлежит министру просвещения Сергею Кравцову. Инициативу поддержал Владимир Путин на встрече с победителями президентской платформы «Россия страна возможностей». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил школам края ввести новую традицию уже в этом учебном году.

Напомним, что сегодня к инициативе присоединились также и пятигорские школы.