пт, 26 апр.
23:50
+16 °С, ясно

В Минеральных водах аграрии завершили уборку

4 августа 2022, 14:13ОбществоФото: СКИА

Земледельцы Минераловодского городского округа завершили уборку зернобобовых культур в этом году, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день собрали 191 тысячу тонн урожая с общей площади 50,5 тысяч гектаров. Наряду с сельхозпредприятиями уборка завершилась и в фермерских хозяйствах. Так фермеры округа с площади 13 тысяч гектаров собрали 40 тысяч тонн урожая.

Фото: СКИА

Ход уборочной кампании находится на контроле у губернатора Ставропольского края. Минераловодский округ по количеству и качеству собранного урожая показал второй результат в четвертой почвенно-климатической зоне Ставропольского края. 

Ранее Губернатор Владимир Владимиров отметил, что у аграриев края есть все необходимое условия для проведения уборочных работ. Благодаря поддержке краевых властей в регионе развиваются агропромышленный комплекс. Ставропольские власти уделяют большое внимание селекции и семеноводству в рамках госпрограммы края «Развитие сельского хозяйства».

Напомним, что в рамках ПМЭФ - 2022 Владимир Владимиров подписал соглашение с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым о поставке сельхозтехники. Край не первый год сотрудничает с лизинговой компанией. С 2002 года «Росагролизинг» инвестировал в Ставрополье более 20 миллиардов рублей.